Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

31.03.2024 21:00

 

 

 

Наркотики лишают человека семьи и делают его одиноким. Тот, кто сам находится в плену зависимости, не может заботиться о близких, воспитывать детей. Семья зависимого человека перестает быть семьей: близкие страдают от ложного чувства вины, замыкаются в своем горе, становятся созависимыми, и конечно страдают, в том числе, от психологического и бытового насилия, потому что зависимый человек уже не помнит родства, не знает любви или жалости. Окружающие люди не входят в зону его интересов и превращаются лишь в средство достижения единственной цели - новой дозы отравы.

2024 год объявлен в России годом семьи. Семья – это самые близкие и родные люди, это поддержка и опора. Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию. Членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода. И конечно, бесценно время, проведенное с семьей, общие занятия и увлечения.

С 1 апреля стартует месячник профилактики употребления наркотиков. Хотим предложить вам принять участие в конкурсе «Жизнь в объективе»: присылайте видеоистории, рассказывающие о ваших семейных увлечениях, это может быть спорт, творчество, путешествия, которые объединяют всю вашу семью, - ваше семейное хобби.

— запишите видео длительностью не более 3 минут, в котором вы рассказываете или показываете, как ваша семья занимается общим делом, приносящим настоящую здоровую радость.

— пришлите его нам на почту MaIvanovskiy@yandex.ru для размещения в нашей группе.

 

Работы принимаются до 14 апреля 2024 года.

15 апреля пройдет голосование за лучшую видеоисторию, а 16 апреля мы подведем итоги конкурса.

Автор ролика, набравшего наибольшее количество лайков, получит от нас приз