Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

03.11.2023 20:00

 

 

Концерт, посвященный Дню народного единства 

 

Сегодня уютный зал ПМЦ «Невский» открыл двери для жителей округа: концерт, организованный МО Ивановский ко Дню народного единства, собрал и молодежь, и ветеранов на Бабушкина, 42.

Собравшихся поприветствовала глава МО Ивановский Светлана Кузьмина: «Очень рада видеть вас на нашем концерте. Завтра мы будем отмечать День народного единства - особенный и очень важный сегодня праздник. В истории России не раз бывали темные времена, но общая цель, одно, общее сердце всего нашего народа, всегда было основой для преодоления нашей страной любых трудностей. Вера в будущее России, любовь к Родине – залог наших настоящий и будущих побед. Когда мы вместе, ничто и никто не может нас сломить».

Ребята из «Молодой гвардии» поздравили наших ветеранов с наступающим праздником, раздав ленточки в цветах отечественного триколора.

При поддержке и активном личном участии нашего жителя Петра Петровича Брыкова мы уже второй год проводим для жителей концерты с участием артистов из «Петербург-концерта». В этот раз на сцене блистал казачий ансамбль «АТАМАН» им. А.М. Красноперца. Для участников сегодняшнего праздника прозвучали в живом исполнении и народные, и современные песни под аккомпанемент национальных инструментов. Мощь и огонь, с которым артисты исполняли золотые и совершенно новые хиты, зажигательные танцы и музыка подарили всем гостям сегодняшнего концерта заряд хорошего настроения и энергии. С таким багажом впечатлений гораздо приятнее встречать последний месяц осени с дождем и снегом за окном.

В истории нашей страны из поколения в поколение предается живой дух народного единения. Во все времена наш народ вставал плечом к плечу, чтобы сражаться за свободу и независимость Родины, вместе переживать трудности и радости, проходить через тяжелейшие испытания и добиваться грандиозных побед. И всегда в этом духовном порыве нас объединяли любовь к своей семье, к детям, к родному дому, чувство братства и дружбы – те нравственные ценности, которые лежат в основе культуры всех наших народов, наших традиционных религий. В этом – наша сила. Давайте же помнить об этом не только 4 ноября, а каждый день нашей жизни.

Концерт проводился в рамках национального проекта «Культура».

 

 

 

.