Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

03.06.2023 22:50

 

 

Сегодня в нашем округе прошел уже ставший традиционным фестиваль «ЭкоЛето на карьере»

 

Приветствовала гостей сегодняшнего фестиваля глава МО Ивановский Светлана Кузьмина: «Очень рада видеть вас всех сегодня здесь, тема нашего фестиваля – забота об окружающей среде – все актуальнее с каждым годом. Для развития у людей экологичного образа жизни, экологичного мышления требуется долгая системная работа, воспитание, которое, конечно, должно начинаться с самого детства. Здорово, что сегодня так много наших юных жителей, и я надеюсь, что и ребята, и их родители с помощью артистов и познавательных и веселых занятий проведут время не только весело, но и с пользой, и запомнят, что заботиться об окружающем мире – легко и интересно».

А потом и для взрослых, и для детей начались экологические приключения.

Участники уникального экологического квеста для всей семьи «Приближение бури» спасали природу и мир от уничтожения, применяя разные техники и знания об окружающем мире. Планета была спасена, а герои игры получили памятные призы в конце фестиваля.

Любители творческого самовыражения на мастер-классе «Мусорный ассамбляж» смогли под руководством художника Ульяны Лащенко доказать, что из «сора» могут рождаться не только стихи, но и настоящие картины и портреты.

Артисты эко-театра «Зеленые кулисы» проводили эстафеты для самых маленьких участников «ЭкоЛета», все желающие могли преобразиться с помощью аквагрима.

Финалом программы стал экологический спектакль «Шоу ЭПОХА», благодаря которому участники фестиваля увидели, как могло бы выглядеть будущее, где все экологические проблемы решены.

Забота о природе сегодня, взаимодействие между людьми и природой определяет наше нынешнее благополучие, и то, как будут выглядеть планета ближайшие годы. Мы обязаны сберечь богатство и многообразие живой природы для наших внуков и правнуков, чтобы они могли жить в чистом и здоровом и мире, радоваться его красоте и гармонии. Поэтому если уже сегодня каждый из нас сделает небольшой шаг к заботе об окружающей среде, это станет залогом жизни и развития всего человечества в будущем.

 

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Экология».