Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

03.04.2023 20:00

 

 

Сегодня годовщина теракта в петербургской подземке  

 

Днем 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" смертник взорвал бомбу в вагоне, погибли 15 человек, больше 100 были ранены.

Глава округа Светлана Кузьмина вместе с депутатами нашего муниципального совета принесли цветы к памятной табличке на станции метро «Технологический институт».

Вчера в нашем городе произошло жестокое и циничное преступление. Во время встречи военного корреспондента с читателями в кафе на Университетской набережной произошел взрыв, погиб один человек, и больше 20 оказались в больницах.

Сегодня, когда мы вспоминаем жертв страшного дня 3 апреля 2017 года, когда на Васильевском острове еще не разобраны обломки после взрыва в кафе, мы особенно ясно видим: терроризм не имеет национальности и границ, и обладает вполне внятными и характерными чертами. Беспринципность, жестокость, подлость и трусость. Ведь только трусы и подлецы бьют исподтишка и прикрываются мирными людьми. У террористов нет ни совести, ни чести, ни веры. Ничего человеческого и ничего святого.

Мы скорбим вместе с близкими погибшего Максима Фомина и с семьями пострадавших вчера в результате взрыва петербуржцев. Мы скорбим с каждым, кто потерял родного человека 3 апреля 2017 года.