Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

03.09.2023 12:30

 

 

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом 

 

 

19 лет назад в этот день начался штурм школы в Беслане, которую 1 сентября захватили террористы. Два с половиной дня они удерживали в заминированном здании 1128 заложников - детей, родителей и сотрудников школы - без еды и воды. На третий день в школьном спортзале прогремели взрывы, здание частично обрушилось, и спецслужбы начали штурм. В результате теракта погибли 334 человека, из них – 186 детей. Жертвами также стали 10 спецназовцев и двое сотрудников МЧС, еще около 800 человек получили ранения.

Накануне скорбной даты глава МО Ивановский Светлана Кузьмина и депутаты нашего муниципального совета возложили цветы и игрушки к памятнику жертвам Бесланского теракта у Храма Успения Пресвятой Богородицы на Охте. А у метро «Ломоносовская» сотрудники местной администрации раздавали прохожим информационные брошюры с напоминанием, как действовать в опасных ситуациях, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

Мы склоняем головы в память о жертвах бесланской трагедии, других страшных террористических атак нашего времени. К сожалению, сегодня мы особенно ясно видим, что существуют люди, которые ставят свои цели выше человеческой жизни, и которые, преследуя свои корыстные и жестокие интересы, выбирают жертвами беззащитных или слабых, не гнушаясь никакими средствами. Терроризм - угроза обществу, всем нам, нашей стране. И этой угрозе мы должны противостоять вместе.