Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

23.10.2021 23:45

 

 

 

 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал новые изменения в 121 постановление городского правительства, регулирующего правила поведения в городе в период пандемии

 

Уважаемые жители, с 30 октября по 7 ноября перестанут принимать посетителей все предприятия общественного питания. Доступна будет только еда на вынос и доставка (в обычном режиме общепит будет работать только на вокзалах, заправках и в производственных столовых).

 

Закроются для посетителей все объекты розничной торговли. Работать будут только аптеки, заправки для электромобилей, объекты без торгового зала, а также объекты торговли продовольственными товарами или непродовольственными товарами первой необходимости при условии, что доля таких товаров в ассортименте составляет не менее 30%.

 

С 30 октября также временно будут закрыты детские игровые комнаты и детские развлекательные центры.

С 30 октября до 7 ноября для посетителей закроются фитнес-центры, плавательные бассейны, аквапарки, океанариумы, аттракционы, катки, объекты развлечения и досуга, букмекерские конторы, помещения тотализаторов и их пунктов приема ставок. Также запрещается доступ посетителей в зоологические парки, за исключением территорий, расположенных на открытом воздухе.

Временно будут недоступны услуги салонов красоты (исключение - парикмахерские услуги), косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, банных услуг (за исключением помывочных зон), ветеринарных услуг (за исключением услуг по оказанию экстренной ветеринарной помощи).

 

С 30 октября по 7 ноября временно останавливается проведение культурных и зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных (в том числе торжественной регистрации брака), досуговых и иных мероприятий (в том числе мастер-классов, лекций, тренингов). Нельзя будет попасть в помещения библиотек, выставочные залы, кинотеатры, цирки и концертные площадки.

Музеи и театры смогут продолжить работу только при условии запрета доступа организованных групп детей и допуска остальных лиц при наличии QR-кода или справки о медотводе.

 

Запрещено будет проведение спортивных, физкультурных мероприятий, за исключением тех, что согласованы с Роспотребнадзором.

Нельзя будет кататься на речных трамвайчиках.

Заселиться в гостиницу, пансионат, дом отдыха или санаторий с 30 октября по 7 ноября можно будет только при наличии QR-кода или ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за три календарных дня.

 

Также с 30 октября будет остановлено предоставление государственных, муниципальных и иных услуг в помещениях органов государственной власти, в том числе в МФЦ (за исключением регистрации рождения, брака, расторжения брака, смерти).

С 30 октября по 7 ноября школы не будут работать, колледжи смогут работать только дистанционно. Детские сады могут работать с 1 по 3 ноября только в рамках дежурных групп.

 

Также в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.» Губернатором подписано постановление, согласно которому организации культуры (кроме театров и музеев), а также медицинские организации, оказывающие стоматологические услуги (кроме оказания экстренной помощи), не будут осуществлять свою деятельность с 30 октября по 7 ноября.

 

Постановление Правительства СПб №795 от 23.10.2021 О внесении изменений в Постановление Правительства СПб№121 от 13.03.2021 г. скачать файл