Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

09.05.2023 21:00

 

 

Сегодня в парке им. Бабушкина звучала музыка Победы  

 

78 лет прошло с того момента, как советский народ одержал полную и окончательную победу над фашистскими войсками, которая в ночь на 9 мая была закреплена подписанием Акта о безоговорочной капитуляции Германии. День Победы – это, праздник мужества, стойкости и отваги, напоминание, как для нас важно быть едиными в трудные моменты нашей истории, ведь именно сплотившись для защиты Родины наша страна сумела одержать Победу над фашизмом.

Со сцены парка им. Бабушкина об этом напомнила гостям праздника глава МО Ивановский Светлана Кузьмина: «Праздник Великой Победы – это напоминание о бессмертном подвиге наших людей, над самыми страшными, бесчеловечными обстоятельствами и испытаниями, которые пришлось пережить миллионам наших сограждан. Низкий поклон, всем, кто своим трудом на фронте и в тылу приближал Победу. Вечная память павшим и вечная слава живым. С праздником вас, дорогие ветераны, будьте здоровы и долгих вам лет. Спасибо за Победу!»

Артисты и музыканты исполнили легендарные песни военных лет, а также знакомые всем нам мелодии и песни из любимых советских фильмов о войне. Для участников праздника были организованы тематические мастер-классы, работала фотобудка, а юные гости парка смогли преобразиться с помощью аквагрима. Подкрепить силы после веселых танцев можно было на полевой кухне.

Для нас память о защитниках Отечества священна, мы храним ее в наших сердцах, и поэтому память о войне бессмертна. С праздником, С Днем Победы!

 

Мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Образование».