Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

23.03.2023 21:00

 

 

 

Практическое занятие «АНТИСТРЕСС»  

 

Стресс – нормальная реакция организма на внешние факторы, благодаря которой мы приспосабливаемся к меняющейся действительности. Сам по себе стресс не представляет угрозы психике и иногда даже может быть полезен – когда скоординирован с возможностями человека противостоять и адаптироваться к стрессу. Однако нельзя отрицать, что у жизни в постоянном напряжении масса побочных эффектов: накапливается усталость, нередко появляются и вполне ощутимые физические болезни (голова раскалывается, спина ноет, в сердце колет). Ведь каждый день мы переживаем огромное количество мини-стрессов, которые не замечаем, но на которые активно реагирует наше тело. Именно поэтому в первую очередь для обретения спокойствия душевного, нужно научиться снимать физическое напряжение.

И седлать это можно с помощью несложных шагов. Именно об этом говорили сегодня у нас на Ивановской, д. 26. Заведующая отделением психологической помощи Комплексного центра социального обслуживания населения Невского района Надежда Александровна Быкова рассказала участникам сегодняшнего практического занятия о наиболее эффективных приемах снятия напряжения и показала, как с помощью несложных упражнений можно снимать физическое напряжение с организма в домашних условиях.

Невозможно полностью исключить из жизни стрессовые ситуации, но минимизировать их последствия и тем самым сохранить здоровье на долгие годы. Ну и, конечно, главным итогом сегодняшнего занятия стали улыбки на лицах участников семинара.