Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

16.03.2023 20:30

 

 

 

 

На Ивановской, 26 состоялась открытая лекция председателя петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль»  

 

Каждый год 15 марта во всем мире проходит Всемирный день прав потребителей. В России дата отмечается с 1992 года, когда был принят закон "О защите прав потребителей", который регулирует права и обязанности продавца и покупателя и сегодня.

Сегодня у нас на Ивановской, 26 состоялся семинар председателя петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль» Всеволода Вишневецкого, который напомнил участникам встречи – представителям общественных организаций - об их правах. Всеволод Борисович подробно рассказал о том, как проводится сегодня независимая экспертиза самых разных товаров, представленных на прилавках городских магазинов, а также дал важные советы, как не стать жертвой торговца некачественным товаром. На конкретных примерах участники лекции разобрали алгоритмы действий в спорных ситуациях и увидели, как важно и нужно отстаивать свои права.

После окончания семинара Всеволод Вишневецкий ответил на вопросы корреспондента городского телеканала. Сюжет, посвященный вопросам защиты прав потребителей, можно будет увидеть уже в эту субботу 18 марта в 19.00 в программе «Итоги недели».