Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

15.02.2023 11:40

 

 

15 февраля отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - День памяти воинов-интернационалистов 

 

В этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Сегодня мы вспоминаем не только «афганцев», но и всех тех, кто отдал свои жизни, не предав присягу и до конца исполнив служебный долг, защищая отечество за его пределами.

У большой страны всегда есть интересы далеко от ее собственных границ. День 15 февраля проходит со слезами на глазах и болью в сердце. Не унять скорбь матерей и жен наших воинов, которые не вернулись с войн на далеких рубежах. Однако с годами могут меняться термины, но суть остается прежней: Россия всегда помогала и сегодня помогает тем, кто оказывается в беде. Словом, делом, оружием в руках наших солдат, когда стоит вопрос жизни или смерти мирных людей. И наша страна по праву гордится своими сынами, честно и мужественно выполняющими воинский долг в любой точке мира.

Спасибо вам, солдаты России, добросовестно и до конца исполнившие свой долг. Светлая память погибшим, низкий поклон вашим семьям.