Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

07.04.2023 06:50

 

 

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья 

 

Здоровье – это ключевая ценность. Люди желают друг другу крепкого здоровья при встрече, расставании, в теплых пожеланиях к праздничным датам, потому что здоровье - основа полноценной и счастливой жизни.

По определению Всемирной Организации Здравоохранения (дата основания этой организации в 1948 году и стала днем праздника – всемирного дня здоровья), здоровье - это состояние полного духовного, физического и социального благополучия, определенный уровень психического и физического развития, творческое долголетие и достижение счастья а не только отсутствие болезней.

С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается благодаря постоянному развитию медицины. Еще несколько лет назад люди умирали от болезней, которые сейчас успешно лечатся и не вызывают страха несмотря на то, что еще очень много нерешенных проблем, которые требуют тщательной проработки.

Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, правильное питание, отказ от вредных привычек, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, все это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия.

Здоровье и здоровый образ жизни — это главная ценность в жизни, радостное ощущение своего существования в этом мире. Хорошее здоровье способствует выполнению наших планов, преодолению трудностей, дает возможность решать жизненные задачи и обеспечивает долгую и активную жизнь.

 

Напоминаем вам, что вы можете принять участие в конкурсе "Независимый выбор". Подробности тут

Будьте здоровы!