Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

28.09.2022 21:00

 

 

 

Письмо первому учителю 

 

В начальной школе не ставят оценки, поэтому у нас были «молодцы» - некрупно нарезанные тетрадные листочки, на которых отпечатаны контуры тигрят, котят и медвежат под надписью «Молодец!». Эти картинки были раскрашены разноцветными карандашами. То есть наша учительница сидела и вырезала, пропечатывала, а потом аккуратно раскрашивала это бесконечное количество «молодцов», чтобы раздавать их за правильные ответы и работу на уроке. Чтобы ее ученикам-первоклашкам было в школе хорошо, комфортно и весело. Чтобы мы привыкали к школьному новому миру без лишнего стресса и волнений. Чтобы мы росли и учились с удовольствием. Такое невозможно забыть.

Наверное, в жизни каждого первый учитель – особенный человек, очень важный. Вместе с Подростково-молодежным центром «Невский» и ПМК «Нашэтаж» мы предлагаем тем, кто уже вылетел из школьного гнезда, написать письмо своему первому учителю, который учил не только писать, считать и читать, но еще и думать, уважать, понимать, дружить, работать, договариваться и отстаивать свою точку зрения. Человеку, который любил своих учеников, и которого мы продолжаем вспоминать всю жизнь с благодарностью и легкой грустью по ушедшему детству.

Если вы выпускник одной из школ нашего округа – 331, 336 или 342 - присылайте ваши письма на электронный адрес ArtNevskiy@yandex.ru до 3 октября. Мы соберем эти письма и ко Дню учителя передадим их в школы, откуда ваши послания отправятся к самим адресатам.