Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

17.11.2022 18:50

 

 

 

От сердца к сердцу  

 

 В библиотеке № 13 прошло мероприятие, посвященный международному дню толерантности, который отмечали 16 ноября. Акция была организована совместно с МО Ивановский, гостей встречали округа Светлана Кузьмина и директор библиотеки Наталия Федорова.

Любой пришедший сегодня в библиотеку мог посмотреть фильм, рассказывающий о феномене толерантности в современном мире, о важности уважения к чужому образу мыслей и опасности радикальных идей и идеологий. После просмотра желающие смогли принять участие в этнографической викторине. На мастер-классе по изготовлению витражей пожилые гости сегодняшнего мероприятия под руководством специалистов - зав. отделением экстренной психологической помощи гражданам пожилого возраста КЦСОНа Надежды Быковой и психолога экстренной психологической помощи Юлии Андреевой - расписали специальными красками небольшие стеклянные пластины, вложив в рисунок свое понимание красоты и согласия в нашем мире, и конечно, сердечное тепло. В конце мастер-класса из разных кусочков душевного тепла и участия составили одно большое витражное сердце. Яркий прозрачный витраж-сердце стал наглядной иллюстрацией того, как прекрасна доброта и уважение людей друг у другу, и как вместе мы можем создавать что-то новое и удивительное. И одновременно показал, как эта душевная связь самых разных людей друг с другом на самом деле хрупка и нуждается в заботе и бережном отношении.

Давайте помнить о том, что все мы живем под одним небом, в нашем большом мире, большом доме, вместе, и вместе должны заботиться о нем, чтобы он процветал и становился больше и гостеприимнее.

 

#пододнимнебом