Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

27.05.2022 15:20

 

 

27 мая отмечают Международный День Соседей 

 

 

Этот уютный и домашний праздник, направленный на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, пришел в Россию в 2006 году. Для нас соседи – это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить».

Несмотря на длительные традиции добрососедских отношений, сегодня все масштабнее наши дома, все больше расстояния, все меньше времени мы проводим во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде. А ведь от того, как складываются наши отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, от того, как принимаем коллективные, соседские решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние нашего дома, нашего двора! Мы с соседями – в одной лодке - нужно уметь договариваться и решать конфликты, вырабатывать решения и показывать примеры нашим детям, с оптимизмом смотреть в будущее.

Накануне Международного дня соседей воспитанники детского сада № 73 и даже, судя по мастерству художника, некоторые родители изобразили в красках то, как они представляют своих соседей и свой дом в рамках акции "Мой дом, моя семья, мои соседи". Яркие полосы, звезды, торты, качели. И везде, солнце, небо, мама, - как в известной песне. Здорово, что несмотря ни на что, в детских рисунках, а значит в открытых детских сердцах во все времена все равно светит солнце.

Давайте вместе узнавать наших соседей, становиться ближе друг к другу, и тогда совершенно очевидно станет ясно: там, где трудно одному – разберемся вместе!