Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

30.03.2022 12:20

 

 

 

У каждого бывают в жизни ситуации, с которыми трудно справиться самому. Ссоры, конфликты, одиночество, сильные чувства, сложности с принятием решений, тяжелые для нас потери, горе, - и тогда самым важным оказывается моральная поддержка. Но близкие не всегда могут понять, друзья могут оказаться далеко, к чужим людям обратиться может быть неловко. Именно в такие моменты лучшей помощью станет телефон доверия.

Позвонить можно из дома, с улицы, не надо никуда ехать, записываться на другой день. Это очень важно, когда сил ждать у вас просто нет и нужно поговорить с кем-то прямо сейчас и получить поддержку.

Вы не знаете и не видите консультанта, он не знает и не видит вас. Линия работает каждый день, и в выходные, и в праздники. Надо просто снять трубку и набрать номер. И можно быть уверенным, что вас выслушают, примут и поймут.

 

Городской телефон доверия для подростков и родителей: 747-13-40.

 

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122.

 

Можно обратиться по телефонам доверия: 004 или 576-10-10.

 

Есть проект "Твоя территория" - это возможность получить онлайн-консультацию службы психологической помощи для подростков и молодежи (до 23 лет): www.твоятерритория.онлайн и молодежный телефон доверия на сайте https://mtd-help.ru/

 

Надо просто набрать номер и услышать голос того, кто поможет.