Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

23.06.2022 15:40

 

 

 В Государственной академической капелле Санкт-Петербурга стартовал второй сезон проекта, объединившего искусство и спорт

 

В парадном дворе Академической капеллы работает необычная выставка: авторы картин – футболисты, хоккеисты, боксеры, дзюдоисты, фехтовальщики и гимнастки петербургских клубов. Все работы нарисованы на сцене под звуки органа. Экспозиция открывает масштабный проект "Музыка и спорт. Движение в искусстве", первый сезон которого состоялся в июне прошлого года и был приурочен к чемпионату Европы по футболу.

25 июня зрителей проекта «Музыка и спорт» ждет поэтическая эстафета: поэтическое фехтование (эпиграммы на известных поэтов и писателей), гимнастика ума (короткое эссе на свободную тему) и шахматный гамбит (пронзительные стихи, написанные на самом острие человеческого нерва). Завершающим мероприятием второго сезона проекта станет спортивный мультконцерт «Музыкальная олимпиада» в исполнении оркестра ударных инструментов. Красочным оформлением концерта 13 июля послужат фрагменты всеми любимых мультфильмов про спорт и здоровый образ жизни.