Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

06.06.2022 09:50

 

 

 В рамках празднования 350-летия Петра Первого подопечные из семей нашего округа приняли участие в проекте «Петровский пленэр»

 

9 июня исполняется 350 лет со дня рождения Петра I. В рамках празднования такого внушительного юбилея подопечные ребята из семей нашего округа приняли участие в инклюзивном проекте «Петровский пленэр».

В эти выходные на пляж Петропавловской крепости со всей страны съехались 350 юных художников, выполнивших творческие работы на отборочном этапе проекта. Под руководством преподавателей живописи из лицеев и вузов нашего города ребята нарисовали на природе лучшие виды Петербурга, которые будут использованы в большой книге о проекте и украсят выставку на территории крепости. И конечно, с удовольствием прогулялись по выставке песчаных фигур, провели время на солнце и сфотографировались на фоне живописного городского пейзажа.

 

Проект «Петровский пленэр» реализован Правительством Санкт-Петербурга, Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга совместно с ПАО «Газпром» в рамках празднования 350-летия Петра I и направлен сохранение традиций культуры России.