Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

26.01.2022 21:35

 

 

 

 

Песни из блокадного репертуара театра Музкомедии звучали сегодня со сцены молодежного центра для наших ветеранов и жителей блокадного Ленинграда

 

 

Благотворительный концерт, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, открыл потрясающий инструментальный квартет имени Римского-Корсакова торжественной и скорбной мелодией, тревожно-пронзительно зазвучавшей с первых нот. А после невероятные артисты «Петербург-концерта» Светлана Танеева, Тамара Марченко, Анатолий Ломунов и Денис Колесников подарили гостям вечера настоящий музыкальный подарок: в их исполнении прозвучали не только арии из репертуара блокадного театра, но и легендарные «Синий платочек» и «Катюша».

 

Мы от всей души благодарим нашего жителя Петра Петровича Брыкова и его коллег за возможность порадовать слушателей благотворительным концертом. Большое спасибо нашим друзьям - Подростково-молодежному центру Невский, которые с радостью откликнулись на просьбу о помощи в организации мероприятия и предоставили свой уютный зал.

 

"Дорогие гости, завтра мы будем отмечать, наверное, самую важную для нашего города памятную дату - 27 января, когда советские войска полностью освободили Ленинград от фашистской блокады. В эти январские дни мы вспоминаем и склоняем головы перед памятью тех, кто отдал свои жизни за свободу нашего города, кто не пустил врага на нашу ленинградскую землю. Давайте вместе послушаем музыку и песни, которые звучали в блокадном городе и дарили людям надежду", - отметила в начале вечера глава округа Светлана Кузьмина.

 

И слово, и музыка блокады, как и раньше, летят над вольной Невой и дарят людям нашего города уверенность в том, что вместе мы сможем пройти через любые испытания и пережить любые невзгоды.