Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

10.08.2022 17:00

 

Чемпионы, начинавшие спортивный путь в Центре технических видов спорта МТК им. Д.Н. Сенявина, покорили «Балтийскую милю»

 

В минувшие выходные в форте Константин прошел первый российский фестиваль скорости на открытой воде «Балтийская миля-2022». Уникальное мероприятие, организованное Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, объединило любителей высоких скоростей авто, мото- и велосообществ, но, конечно, главными звездами стали покорители волн. Участники на самой разнообразной водной технике - от гидроциклов, катеров и моторных лодок до надувных автомобилей-амфибий – состязались в скорости и мастерстве управления своими чудо-машинами на водной «балтийской миле», равной глубине Балтийского моря.

Чемпионы мира по водно-моторному спорту в классе PR 2 Нина Абросова, завоевавшая Кубок за абсолютный рекорд скорости, и занявший второе место в своем классе Андрей Геращенко показали, что нет ничего быстрее Rib постройки Мобиле Групп под их управлением. Награды самым быстрым и умелым вручали на Якорной площади Кронштадта.

Нина Абросова и Андрей Геращенко – выпускники Центра технических видов спорта, учившиеся у заслуженного тренера России Валентины Беляевской, и сегодня они уже сами могут делиться опытом с начинающими спортсменами.