Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

08.04.2022 14:00

 

 

Мы живем не на Луне 

 

Есть такая детская книжка "Незнайка на Луне". Многие, наверное, помнят замечательного коротышку и его друзей, их путешествие на воздушном шаре и в Солнечный город. А есть еще вот эта история про путешествие на Луну. Самая напряженная в цепи историй Носова. И самая грустная.

 

Потому что мир Луны - большое разочарование. Мир, который оказывается жестоким и жадным, лживым, полными зла и обманщиков, - настоящее кривое зеркало. Мир, который отказывается признавать что-то кроме себя и своих мелочных интересов, живет под плотным верхним слоем Луны и непробиваемым слоем предрассудков. Мир своекорыстии и несвободы, душный, затхлый как погреб, в котором укрылись те, кто отказывается взглянуть дальше собственного носа, увидеть нечто большее, чем свой карман. Все они - жители внутренней стороны Луны - заложники собственного взгляда на мир. Для них нет вселенной, нет солнечного света, нет звезд. Нет добра и правды, нет бескорыстия, нет любви. Нет будущего. Это мир одиноких и несчастных людей.

 

Мы живем не на Луне. Мы живем здесь и сейчас, в нашей стране, в наше время, во время всех событий, которые происходят сегодня с миром. Мы живем в нашем округе, в нашем районе, в нашем городе. Мы все россияне, граждане России.

Нельзя остаться в стороне, когда твоя страна решает важнейшие задачи, результат решения которых определит не только жизнь нашего народа, но и будущую архитектуру мировой безопасности. Наша обязанность - быть с ней в этот момент, разделять ее победы и ее боль, понимать и поддерживать решения, которые принимает верховный главнокомандующий – наш президент – и поддерживать наших солдат, потому что они все выполняют свой долг, защищают нас и наше будущее. Потому что мы живем в России, и здесь будут жить наши дети. Именно за их (и за наше, конечно, тоже) будущее сейчас борется наша страна во главе со своим лидером.

 

Тот, кто мыслит трезво и ясно, тот видит правду. А сила, что бы кто ни говорил, она – в правде.

 

#ZастрануZаПрезидента

#ЗаПрезидента