Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

03.04.2022 11:40

 

 

В пятницу у метро "Ломоносовская" прошла акция «Останови террор» 

 

Сотрудники местной администрации раздавали информационные брошюры, напомнившие пассажирам и прохожим об опасности экстремизма и других радикальных идей. 3 апреля 2017 года около половины третьего дня на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" в вагоне произошел взрыв. Его жертвами стали 15 человек, в списке пострадавших 103 фамилии. 

Что тут сказать? Для каждой семьи, потерявшей близких в тот день, жизнь разделилась на до и после. И для всего нашего города тоже. Боль от утраты притупится со временем, но сама потеря останется необратимой и невосполнимой. Приговоры организаторам, получившим от 19 лет до пожизненного, не искупят ничью вину и не изменят отношения к этому чудовищному преступлению. 

Как не изменится и то, что в тот страшный день жители нашего города - пассажиры метро, обычные горожане, специалисты, медики, спасатели - проявили настоящее мужество и выдержку, и доказали, что любой петербуржец всегда готов прийти на помощь тем, кто попал в беду. Наш город сплотился и пережил тот день, и уж точно ничего не забыл.

Терроризм не знает границ и национальности, и бороться с ним можно только сообща. К тем, кто сознательно убивает ни в чем не повинных людей, кто хочет заставить нас чувствовать страх, смятение и неуверенность, не должно быть никакой пощады. И не будет никогда. Потому что мы вместе, и мы своих не бросаем.