Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

15.08.2021 16:50

 

 

 

 

 

В рамках фестиваля "ЭкоЛето" подвели итоги и наградили победителей конкурса

"Из мусорной кучки - разные штучки"

 

Участники нашего творческого конкурса доказали своим примером, что польза - не единственное, что можно извлечь из уже отработавших, ненужных вещей. Немного фантазии и труда могут превратить пустую коробку, остатки пенопластовой упаковки от техники, старые журналы, одноразовые ложки и палочки для суши в настоящий фрегат под кружевными парусами. Из пластиковых крышек можно сделать красивую декоративную плитку для дома, а старые игрушки будут многие годы дарить теплые воспоминания о детстве и радовать глаз в виде украшения на стене, а не пылиться бесформенной кучей хлама в кладовке. Полезные и экологичные призы авторам двух последних работ - Геннадию и Дарье - вручили глава МО Ивановский Светлана Кузьмина и глава местной администрации Леонид Попов. Автор работы, занавшей в нашем конкурсе первое место, Светлана, к сожалению, не смогла получить подарок лично, но награда найдет своего героя в ближайшее время.

В руках по-настоящему творческого и увлеченного человека любая старая вещь может получить вторую жизнь и превратиться во что-то практичное, полезное и просто красивое. Спасибо вам, уважаемые участники, за ваши интересные идеи!

 

1. Автор работы - Светлана

 

 

2. Автор работы - Геннадий

 

 

 

3. Автор работы - Дарья.

"Я решила сделать памятный венок детства из этих игрушек, повесить на видное место как декоративный предмет интерьера. Теперь хочется его рассматривать, вспоминать моменты, связанные с этими игрушками и даже иногда потрогать их. А ведь кто-то бы просто выкинул и забыл! Мораль такова: прежде чем выкинуть какие-то вещи, пофантазируй, посмотри идеи в интернете и сделай сам нужную тебе новую вещь".